ИЗМЕРЕНИЕ ГЛАЗНОГО ДАВЛЕНИЯ

№906428 измерение глазного давления
Вячеслав Чуев Муж., 61 лет. россия москва
У меня постоянно красные глаза, даже после ночи. Я делал в 1991 г операцию кератомия на оба глаза, и теперь врач мне говорит, что измерить глазное давления нужно только по Паскалю. Где это можно сделать? И как вылечить красные глаза? Спасибо. С уважением, Вячеслав
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Правильно измерить внутриглазное давление можно в любом офтальмологическом центре.
Лечение красных глаз может отличаться в зависимости от причины. Существует целая группа заболеваний, одним из проявлений которых служит покраснение глаза. Для решения этого вопроса необходима очная консультация офтальмолога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здоавствуйте.Вылечить красные глаза можно только после обследования и определения причины покраснений.Вариантов несколько. Измерить ВГД можно в глазном центре.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Вячеслав! В нашей клинике Вы можете провести тонометрию (измерение ВГД бесконтактным методом, и если есть необходимость, то контактным методом по Маклакову).
Чтобы  оценить состояние Ваших глаз, причины жалоб, дать необходимые рекомендации, показано очное обследование.