НЕЙРОРЕТИНИТ НЕЯСНОЙ ЭТИОЛОГИИ

№928865 Нейроретинит неясной этиологии
Уля Жен., 26 лет. Россия
Здравствуйте.
Диагноз: Нейроретинит обоих глаз неясной этиологии. Хронический двухсторонний генерализованный увеит. Макулодистрофия обоих глаз. Миопия слабой степени обоих глаз.
Проблемы с глазами начались 1,5 года назад. Было уже 7 рецедивов с периодичностью примерно 1,5 месяца. Поражение затрачивает оба глаза, но в разной степени.
Неоднократно вводили за глаз кенолог (3 раза), люцентис (1 раз-эффекта 0) , лечили противоспалительно, противоинфекционно, физиолечение. Но результат недолгий. Обострение повторяеться.
Общие анализы всегда за все периоды обострения были в норме.
МРТ с контрастированием без патологий.
Флюорография легких в норме.
Со стороны ЛОРа и стоматолога все хорошо.
Иммунограмма в норме.
ВИЧ, сифилис, гепатиты отриц.
Анализы на паразиты отриц.
Системных заболеваний соединительных тканей на обнаружено.
Анализы на инфекции отриц.
Сейчас очередное обострение (искажение линий, затуманенность, светобоязнь, слезотечение, периодическая боль за глазным яблоком).
Уже не знаю к кому обратиться за помощью,
Что еще может быть причиной?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в МНИИ ГБ им. Гельмгольца. Надо продолжать обследование. Найти причину и определить тактику лечения.