НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ

№961366 непереносимость контактных линз
Галина Жен., 52 лет. Москва
Здравствуйте!

правый глаз нормальный, левый близорукость -4.

Я в течение длительнокого времени (ок. 10 лет) носила на левом глазу мягкие контактные линзы Precisios, никаких неудобств не испытывала, но вот уже несколько лет как их не выпускают.

На следующий день после надевания линз других марок краснеет и слезится глаз. Причем я уже перепробовала многие фирмы, результат такой со всеми.

В очках с такой разницей диоптрий невозможно перемещаться. хожу с -2. Глаза болят, лучше, чем ничего, но объема нет.

подскажите пожалуйста, может кто знает марку контактных линз для чувствительных глаз.

Спасибо
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Галина! Непереносимость контактных линз может быть связана с несколькими причинами, одна из них - сухой глаз, вторая - некорректно подобранная контактная коррекция. Перед подбором контактных линз обязательно проведение офтальмологического обследования (включая тест на слезопродукцию), по результатам которого для Вас подберут ту линзу, которая подходит именно Вам с учетом особенностей Вашей роговицы. Вам необходимо обратиться к офтальмологу-специалисту по контактной коррекции. Вы можете обратиться к нашим специалистам. Мы принимаем взрослых пациентов.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ответить на этот вопрос можно только на очной консультации после обследования. Надо оценить состояние конъюнктивы, роговицы. Вариантов  причин несколько.