ШИШКА ПОД ВЕКОМ

№990506 Шишка под веком
Николай Муж., 23 лет. Ульяновская обл.
[IMG]http://s41.radikal.ru/i094/1710/23/90577bba2952.jpg[/IMG]
Сначала был гной и припухлость нижнего века, сейчас не болит , но есть краснота и шишка. На другом глазу все было один в один, только шишка поменьше.
На что это похоже и требуется ли лечение?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобам поставить диагноз нельзя. Нужен осмотр.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Похоже на внутренний ячмень, обязательно требуется лечение, но лучше обратиться к врачу-офтальмологу, так как при воспалительных заболеваниях глаз без очного осмотра назначать лечение нельзя.