КРОВОИЗЛИЯНИЕ В СТЕКЛОВИДНОЕ ТЕЛО

№141221 Кровоизлияние в стекловидное тело
Ольга Жен., 56 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня уже третий раз кровоизлияние в стекловидное тело правого глаза (первый раз в 1995 году, второй в 2004. Оба раза госпитализировалась. В больнице только кололи эмоксипин. Можно ли мне лечиться стационарно, закапывая эмоксипин по принципу 1 капля через 10 минут 6 раз (так советовали врачи). Обязательно ли мне снова ложиться в больницу только из-за одного укола в день? И есть ли какие-то другие методы лечения?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. тактика лечения определяется диагнозом - причиной кровоизлияний, тяжестью поражений, наличием осложнений- повышение внутриглазного давления и т.д. Закапывание эмоксипина- лечение на завершающем этапе процесса, после проведения курса лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Ольга,
Лечение кровоизлияния в стекловидное тело проводить желательно в условиях стационара в инъекциях.