РЕТИНОПАТИЯ У РЕБЕНКА

№127004 Ретинопатия у ребенка
Ирина Жен., 38 лет. россия Уфа
Добрый день. Можете ли Вы дать консультацию заочно по выписке,узи глаз? Мальчику 2 года,у него ретинопатия 5 степени,в данный момент он находится в Питере,в ожидании очередной операции,но очень долго не проходит кровоизлияние в глазах,лечение не помогает,операцию откладывают,врачи разводят руками. На сайте появилось сообщение помочь найти информацию как вылечить кровоизлияние,можете ли Вы помочь ребенку при наличии его истории болезни и проведенном лечении?????
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ретинопатия недоношенных 5 стадии - рубцовая стадия развития заболевания, может осложняться кровоизлияниями. Операции в эту стадию проводятся с органосохранной целью . В центре , где лежит ваш ребенок, знают как рассосать кровоизлияние. Состояние глаз серьезное.