РЕБЕНОК ОСЛЕП

№333506 Ребенок ослеп
Майоров Муж., 56 лет. Росия Ярославль
Производите ли вы личение атрофии глазных нервов у детей 11 лет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Атрофия зрительных нервов не диагноз ,а признак около 20 заболеваний глаз или центральной нервной системы. Для ответа на вопрос надо знать точный диагноз и степень тяжести изменений.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! У вашего ребенка сложная патология. К сожалению, при данном заболевании в настоящее время в мире не существует методик, способных полностью восстановить зрительные функции. Возможно некоторое повышение остроты зрения после проведения комплексного курса лечения. Прогноз будет во многом зависеть от причин возникновения данного состояния и данных глубокого офтальмологического обследования.