МИКРОФТАЛЬМ 4СТ. МИКРОКОРНЕА

№352425 Микрофтальм 4ст. Микрокорнеа
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Саров
Моему сыну 7 месяцев. у него с рождения ставили микрофтальм справа и анофтальм слева. в 4 месяца мы прошли обследование в НИИ им. Геймгольца. Врачи там не многословны и на левый глаз Эфи не провели. Диагноз Правый Глаз: Микрофтальм 4ст. Микрокорнеа. Вроженное эксцентричное помутнение роговицы. Врожденная частичная атрофия зрительного нерва. Левый глаз: рудимент глазного яблока. Но по данным узи левый глаз меньше правого на 2мм. Его частично видно под кожной пленкой. Говорят в клинике в УФЕ лечат от разных болезней. Подскажите пожалуйста что можно сделать у нас или за рубежом. Правый глаз светочувствителен и сын очень любит им смотреть.Все данные обследований у меня есть я могу выслать по эл.почте. Помогите!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ребенку поставили диагноз криптофтальм ? Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт. Для ответа на вопрос нужны данные ЗВП, возможно МРТ головного мозга, заключение невролога.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте, Анастасия! Не думаю, что в Уфе смогут Вам помочь, их технологии спорные. Думаю необходимо обратиться в Медико-генетический научный центр РАМН http://www.med-gen.ru/, где занимаются врожденными пороками и наследственными заболеваниями глазного яблока.