МИКРОФТАЛЬМ И МИКРОКОРНЕА

№347733 микрофтальм и микрокорнеа
Nikki Жен., 24 лет. A
Здраствуйте.
Сегодня моему 5 летнему брату поставили диагноз односторонний микрофтальм и микрокорнеа,гетерохромия,внутренное косолгазие 30-35.
Набдлюдается бледно-розовый рефлекс глазного дна,прослеживается мутноватая роговица,интенсивные помутнения стекловидного тела (кальцинаты фиброзной ткани),зрачок неправильной формы, в передном отделе глаза и во время исследования глазного дна патологии не наблюдается.есть так же результаты УЗИ исследований могу отсканировать если это хоть как то поможет вам,помочь мне.
Врачи сказали что на этот глаз он не видит.Так же что в нашей стране лечения данного заболевания нет.
Буду очень признательна если кто нибудь подскажет возможно ли лечение (с целью хоть какого то улучшения) заграницей?
заранее благодарю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При наличии калицификатов и фиброза в текловидном теле невозмоно хорошо посмотреть глазное дно. Передний отдел = роговица, она не может быть нормальной и мутноватой одномоментно. Нет результатов УЗИ. Для твета на вопрос надо знать причину изменений - увеит ? время возникновения изменений , остроту зрения и более точные данные состояния сред глаза.