ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ

№200786 Прошу объяснить
юлия Жен., 34 лет. украина керчь
Здравствуйте! Моему отцу 73 года, ему был поставлен диагноз рак предстательной железы T2 N0 M0 (объясните что это за стадия). ПСА был больше 30, при остеосцинтографии МТС не выявлено, кровь в норме. 11.11.09 года была проведена операция: ТУР предстательной железы и двусторонняя орхэктомия. Результат ПГИ (гистологии насколько я понимаю) умеренно дифференцированная светоклеточная аденокарцинома тубулярного и трабекулярного строения с небольшим количеством митозов и слабовыраженной анаплазией. Выздоровление проходит нормально, никаких жалоб нет, мочится удовлетворительно, потери веса нет, активный. Доктор рекомендовал принимать пожизненно золодекс, косадек (эти лекарства у нас на Украине дорогие 150-200 дол. в месяц), насколько я понимаю они блокируют выработку тестостерона уже только в гипофизе. Скажите:
1. Существует ли им альтернатива (например антисептик Дорогова или какие -нибудь травы) и нужно ли его вообще принимать?
2. Может ли быть возможность того, что раковых клеток в организме нет и как определить их наличие (разумеется ПСА будем делать довольно таки регулярно - может на него и ориентироваться и пока этого достаточно)?
Пожалуйста, посоветуйте другую схему контроля за организмом с минимумом лекарств. Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Я Вам уже отвечала на этот вопрос несколько дней назад. Ищите в архиве. Удачи.