АДЕНОМА- КАРЦИОМА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№368971 аденома- карциома предстательной железы
Елена Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моему отцу ( 60 лет) поставлен диагноз: аденома- карциома предстательной железы T2 Nx MO с выраженным инвазивным ростом. Проведена двухсторонняя орхиэктомия. И назначено лечение:
1. Омник 2. Кетапрофен 3. Ципринол
У меня вопрос: все ли возможное сделано и чем мы (родные) можем помочь близкому человеку? Может, что-то еще посоветуете. С нетерпением жду ответа. С уважением, Елена.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Уточните:

1. показатель ПСА до лечения.

2. результаты гистологического исследования (с указанием суммы Глисона)

3. результаты УЗИ (+объем простаты)

4. результаты МРТ малого таза

5. результаты остеосцинтиграфии

6. результаты урофлоуметрии

Это необходимые обследования, которые должны были быть проведены Вашему отцу до начала лечения. Из Вашего письма непонятно: при стадии Т2 не бывает инвазивного роста опухоли.

С уважением.