ОРХЭКТОМИЯ И БИКАЛУТАМИД

№739811 орхэктомия и бикалутамид
Ирина Жен., 48 лет. Россия Курган
Отцу(76 лет) поставили дз:«Рак предстательной железы» в августе 2012 г. С сентября 2012 г по сентябрь 2013 г он принимал бикалутамид 150 мг х 1 раз в день. ПСА до лечения 20, сейчас 0,4. В августе 2013 г сделана орхэктомия. В сентябре 2013 отменён бикалутамид. После отмены бикалутамида состояние ухудшилось, т.к. появилась выраженная слабость. Вопрос: может быть, возобновить приём бикалутамида? (Золадексом не лечился, от лечения резорбой отказывается - это если возникнет вопрос о лечении по протоколу)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Решение о возобновлении приема этого препарата должен решать онколог или онкоуролог на очном приеме.

Заочно такие вопросы не решаются.
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Для назначения терапии нужно прежде всего руководствоваться данными PSA. После орхэктомии смысла принимать бикалутамид нет.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Для более конструктивного диалога напишите диагноз полностью с указанием стадии по TNM c локализацией метастазов, если они есть. И еще напишите, ПСА снизилось после приема бикалутамида или только после орхэктомии?