АДЕНОМА

№498105 аденома
Алексей Жен., 48 лет. Россия Киров
здравствуйте, мне 55 лет у меня аденома простаты, были боли я принимал омник сейчас постоянно пью пенестер. Боли прошли но единственное что беспокоит ночью встаю в туалет 3 – 4 раза. Сделал ультразвук сдал анализы, но врач говорит что нечего страшного, однако при малейшей переохлаждении начинается жжение и боли… приходиться прогревается чтоб прошли боли. Может посоветуйте что-нибудь другое, или диету?

И может ли быть связана между с собой аденома прстаты (неосложненая форма) и трещина задного прохода(тоже не острая форма)?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такой симптом, как боль, нехарактерен для аденомы простаты. Необходимо обследование для исключения простатита и иных заболеваний простаты и мочеиспускательного канала (общий анализ мочи, общий мазок из уретры и мазок на половые инфекции методом ПЦР, ПСА, анализ секрета простаты и его посев, УЗИ мочевого пузыря и простаты, а также ТрУЗИ). Лечение подбирают после обследования.

Трещина заднего прохода и аденома простаты не связаны.