УТОЧНЕНИЕ АНАЛИЗОВ

№55545 Уточнение анализов
Людмила Жен., 58 лет. Россиия г.Ковров
Уважаемая Виктория Анатольевна! Высылаю некоторые уточнения к предыдущему запросу. Диагноз: аденома простаты второй степени, Анализ мочи 3-х стаканов.
1 проба: кол-во 100 гр, уд. вес-1010, прозрачная, реакц.-кислая, белок-abs, сахар- abs, лейкоциты:2-4, эпителий плоский: 0-1-1, слизь + 2 проба: уд.вес-1010, лейкоциты: 1-2 , эпителий плоский: 0-1. 3 проба: уд.вес 1008 , лейкоциты : 3-4, эпителий- 1. Анализ крови общий ( биохимию крови врач не назначал) : нв-136, L-3,78*10 СОЭ- 8. Жалобы: болевых ощущений при мочеиспускании нет, затруднений при мочеиспускании также нет , операция была предложена эндоскопическая. Какое лекарство может быть более эффективное в данной ситуации, т.к. при описании КАМИРЕНА XL лечение трактуется как симптоматическое. Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Людмила! Все препараты этой группы будут давать только симптоматическое улучшение. Ни один из них не излечит заболевание полностью. По приведенным Вами результатам обследования прямых показаний для оперативного лечения нет. Однако, настораживает несколько повышенное количество остаточной мочи. Необходимо выполнить урофлоуметрию для уточнения целесообразности оперативного лечения.

Можете обратиться к научному сотруднику НИИ урологии Алтунину Денису Валерьевичу 8(905)74-32-833. Договоритесь о личной консультации. Удачи.