РАК МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№979830 Рак мочевого пузыря
Артур Муж., 37 лет. Украина Киев
Добрый день! У моего дяди (65 лет) в феврале незначительно появилась кровь в моче. УЗИ с третьей попытки выявило опухоль в мочевом пузыре 1,6 мм. В июне сделали ТУР. Теперь все чисто, но анализ гистологии показал низкодифференцируемый переходно-клеточный рак мочевого пузыря G3. Врачи говорят, надо еще раз с места рубца взять материал для исследования, а уже потом решать что делать. Мы в замешательстве, как быть? Как снег на голову ни с того ни с сего. Скажите пожалуйста, сколько можно с этим прожить? Какой выход существует? Это наверное наследственное, у деда то же самое было, но он прожил 19 лет. И с момента появления крови только через 7 лет сделали первую ТУР. В общем паника, подавленное настроение, негативные мысли. Скажите, есть ли выход? Есть ли надежда спасение?
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Войтко Дмитрий Алексеевич. уролог
уролог
Добрый день. Рак мочевого пузыря является очень опасным и грозным заболеванием, особенно в запущенных стадиях. Однако, если оно выявлено в начальной стадии, когда поражен только небольшой участок слизистой, то необходимо выполнить ТУР мочевого пузыря + внутрипузырную химиотерапию, а далее выполнять контрольные цистосокпии через 1,3,6,12 месяцев и так на протяжении 5 лет.