РАК МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ
№979830 Рак мочевого пузыря
Артур Муж., 37 лет. Украина Киев
13.07.2017 11:44
Добрый день! У моего дяди (65 лет) в феврале незначительно появилась кровь в моче. УЗИ с третьей попытки выявило опухоль в мочевом пузыре 1,6 мм. В июне сделали ТУР. Теперь все чисто, но анализ гистологии показал низкодифференцируемый переходно-клеточный рак мочевого пузыря G3. Врачи говорят, надо еще раз с места рубца взять материал для исследования, а уже потом решать что делать. Мы в замешательстве, как быть? Как снег на голову ни с того ни с сего. Скажите пожалуйста, сколько можно с этим прожить? Какой выход существует? Это наверное наследственное, у деда то же самое было, но он прожил 19 лет. И с момента появления крови только через 7 лет сделали первую ТУР. В общем паника, подавленное настроение, негативные мысли. Скажите, есть ли выход? Есть ли надежда спасение?
Заранее благодарю!

Войтко Дмитрий Алексеевич. уролог
уролог
Добрый день. Рак мочевого пузыря является очень опасным и грозным заболеванием, особенно в запущенных стадиях. Однако, если оно выявлено в начальной стадии, когда поражен только небольшой участок слизистой, то необходимо выполнить ТУР мочевого пузыря + внутрипузырную химиотерапию, а далее выполнять контрольные цистосокпии через 1,3,6,12 месяцев и так на протяжении 5 лет.
Время создания: 28 Сентября 2017 13:56