ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ БИОПСИЮ Ш/М

№1025534 Помогите расшифровать биопсию ш/м
Svetlana Жен., 31 лет. РФ Воронеж
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой биопсии шейки матки. Микроскопическое описание: В строме цервикальные железы, неправомерно выраженная лимфоплазмоцитарная инфильтрация. Поверхность участками лишена эпителиального покрова, на небольших участках выстлана светлым цилиндрическим эпителием, с участками резервноклеточной метаплазии. Участками поверхность покрыта многослойным плоским эпителием с пар кератозом, с участками небольшой базально-клеточной активности. Заключение: Лейкоплакия шейки матки с небольшими участками базально-клеточной активности на фоне цервикальной эктопии, хронического цервицита. Врач ничего конкретного не сказал, лишь порекомендовал конизацию. Это опасный диагноз? Действительно ли необходима конизация? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Конизация необходима, если есть раковые клетки.