16 ТИП ВПЧ ВКР

№109868 16 ТИП ВПЧ ВКР
КСЕНИЯ Жен., 22 лет. РОССИЯ КРАСНОЯРСК
Здравствуйте! Анализы показали положительный результат на 16 тип, уреаплазма и еще и попилома человека. В месте тем у меня беременность 6 недель, я желаю вынашивать ребенка, но врач советует прервать беременность. Смогу ли я выносить ребенка с такими анализами? Не повлияет ли это на ребенка? На сколько серьезны эти анализы?
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Ксения. Для того, что бы говорить об опасности для плода, необходимо знать насколько активен воспалительный процесс вызванной этими микробами. Советую пройти обследование на инфекции, передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз,ЦМВ, ВПГ, ВПЧ. По титру иммуноглобулинов разных фракций мы сможем оценить степень активности процесса. У меня в практике были случаи, когда нам на учёт вставали беременные и при обследовании у них выявляли такие инфекции даже в активной фазе. Мы проводили лечение безопасными для плода препаратами. Воспаление переходило в фазу покоя или проходило совсем. Женщины вынашивали беременности, при регулярном УЗИ контроле и контроле на инфекции. В течение беременности они принимали фитопрепараты усиливающие иммунитет и оказывающие противомикробное действие. Пройдите обследование и напищите результат. Тогда я смогу дать Вам грамотные эффективные рекомендации. До связи