ПОМОГИТЕ ОТВЕТОМ

№167307 помогите ответом
Татьяна Жен., 33 лет. Украина Лозовая
Добрый день. Мне 33 года, не рожала, аборты не делала. Случился выкидыш. Обнаружена эрозия шейки матки. Не прижигали, она сама стала заживать, но зажила не правильно,как сказал мне врач, и в одном месте клетки видоизменились и появились атипичные клетки,дали направление в областную поликлинику, с подозрением на рак. Там взяли всевозможные анализы и также анализы на ВПЧ комплекс. Нашли ВПЧ 16,18,33,45,52,58,67 типов, и сказали, что 2,3 стадия предракового состояния. Назначили лечение: 1)Лаферон в/м ч/день №10 3млн.2)Лаферон в/цервикально ч/день №10 1млн. 3)Изопренозин 1т=10кг массы тела 10 дней. 4)свечи Виферон 3млн 10 дней ч/день. После лечения назначили операцию на шейке матки, срезать поражённые клетки. Я просто сразу была в лёгком шоке и не уточнила,смогу ли я забеременеть и родить? Скажите пожалуйста, назначенное лечение вылечит вирус или «вгонит вспячку», может нужно дополнительно что-нибудь для поддержания иммунитета, чесно говоря, я себя не чувствую на 100%. А после операции востанавливаются ли клетки шейки матки? Простите, что много написала. Очень нужен ответ.Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Татьяна, при дисплазии средней и тяжелой степени (2,3 стадия предракового состояния) радикальным методом лечения является конизация шейки матки (как вам объяснили - операция на шейке матки, срезать поражённые клетки). После нее требуется тщательное наблюдение. Если все нормально, планировать беременность можно будет через год.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В Вашем случае беременность возможна. Вам необходимо систематическое наблюдение у онкогинеколога