БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ЧАСТИЧНОГО ПУЗЫРНОГО ЗАНОСА
№176286 Беременность после частичного пузырного заноса
Ольга Жен., 32 лет. Россия Кемерово
09.10.2009 07:37
В январе 2009 у меня была замершая беременность(Беременность была первая) из-за частич.пузырного заноса. Уровень ХГЧ в течении месяца стал 0,00, в легких без патологий, УЗИ нормальное, врач сначала говорил о том, что следующую беременность можно будет планировать через год после аборта, через несколько месяцев он уже сообщил, что введены новые правила, по которым следует беоеменность планировать не раннее чем через 2 года. Мой вопрос таков, если я себя чувствую нормально и все анализы в норме, могу ли планировать беременность в начале следующего 2010 года, т.к в моем возрасте время «дорого»?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Ольга, право каждого пациента - принимать собственные решения по поводу своего здоровья. Доктор рекомендует, а выполнять или нет - решаете вы. Просто в таком случае вы берете ответственность на себя.
Время создания: 09 Октября 2009 08:12
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор опасается повторения. Раньше считалось, что до новой беременности должно пройти не меньше года. Статистика, очевидно, свидетельствует о том, что лучший результат наблюдается, когда временной промежуток между этими событиями больше года. Вы можете рискнуть, но при этом надо следить за уровнем ХГЧ.
Время создания: 09 Октября 2009 12:28