БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ЧАСТИЧНОГО ПУЗЫРНОГО ЗАНОСА

№176286 Беременность после частичного пузырного заноса
Ольга Жен., 32 лет. Россия Кемерово
В январе 2009 у меня была замершая беременность(Беременность была первая) из-за частич.пузырного заноса. Уровень ХГЧ в течении месяца стал 0,00, в легких без патологий, УЗИ нормальное, врач сначала говорил о том, что следующую беременность можно будет планировать через год после аборта, через несколько месяцев он уже сообщил, что введены новые правила, по которым следует беоеменность планировать не раннее чем через 2 года. Мой вопрос таков, если я себя чувствую нормально и все анализы в норме, могу ли планировать беременность в начале следующего 2010 года, т.к в моем возрасте время «дорого»?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, право каждого пациента - принимать собственные решения по поводу своего здоровья. Доктор рекомендует, а выполнять или нет - решаете вы. Просто в таком случае вы берете ответственность на себя.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор опасается повторения. Раньше считалось, что до новой беременности должно пройти не меньше года. Статистика, очевидно, свидетельствует о том, что лучший результат наблюдается, когда временной промежуток между этими событиями больше года. Вы можете рискнуть, но при этом надо следить за уровнем ХГЧ.