КИСТА ИЛИ ОПУХОЛЬ

№224053 Киста или опухоль
Светлана Жен., 23 лет. Россия Иркутск
У меня обнаружили неделю назад опухоль на правом яичнике, и отправили сделать анализ на онкомаркер, результат мой 65, а норма 35 это, что значит, что у меня РАК????????????
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Светлана, точно это может определить только гистологическое исследование. Такое повышение уровня онкомаркера может быть и при доброкачественных процессах, эндометриозе, воспалениях.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной повышения Са125 необязательно является раковая опухоль. Этот анализ необходимо сделать повторно.Необходимо обследование по специальной схеме в специализированном учреждении- онкодиспансере или НИИ онкологии.