МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ РАК.

№239814 Может ли быть рак.
наталья Жен., 24 лет. Россия Тверь
Здравствуйте.У меня эрозия почти на всю шейку матки 6 лет,до родов была маленькая,потом с годами стала больше. дисплазия 2-3 степени уже 4 года. Родила ребенка 5 лет назад. Недавно вылечилась от хламидиоза. 9.01.2010 сдавала ВПЧ, результат-не обнаружено, так же 9.01.2010 сдавала мазок на атипические клетки, результат - шейка матки:лейкоциты сплошь, эритроциты,плоский эпителий поверхностных слоев,цилиндрический эпителий;цервикальный канал:лейкоциты,цилиндрический эпителий. Биопсию делали 2 года назад. Сейчас стало чаще болеть внизу живота, и бывает больно при половом контакте. На хламидиоз сдала три дня назад.ничего не обнаружено. Может ли у меня быть уже рак, или еще не поздно?
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Как гомеопат могу дать совет! Гомеопатия лечит такие состояния. Все мы боимся рака! Нельзя болячку долго оставлять не леченной. У вас есть воспалительный процесс на фоне эрозии и его надо лечить. Диагноз рак ставят по результатам биопсии. Помните что гомеопатия не только лечит но и создает профилактику рака. Вы молодая и вас лечить легче чем в 50 или 60 лет. Читайте мои статьи если захотите- свяжитесь со мной. www.homeopathyavs.ru Выздоравливайте Наташа!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, в настоящее время эрозия считается не заболеванием, а физиологическим состоянием, при нормальной цитологии экстренного лечения не требует. Но вот дисплазия - это предраковый процесс, обязательно необходимо лечить. Какой результат биопсии 2 года назад?

Судя по последним мазкам, у вас выраженный воспалительный процесс. Он может маскировать онкопатологию. Необходимо пролечиться и повторить мазки, и возможно, биопсию.