КОНСУЛЬТАЦИЯ У ОНКОГИНЕКОЛОГА
№250331 консультация у онкогинеколога
Евгения Жен., 32 лет. Россия ст. Икабья Забайкальский край-БА
26.03.2010 06:10
Здравствуйте, при прохождении с мужем обследования по поводу бесплодия (у меня есть от первого брака сын-12лет, у него нет своих детей) вобщем, у меня обнаружили следующее: при сдаче ПЦР-ВПЧ высокого онкогенного риска, остальное все в норме, но потом сдала кровь на СА-125, оказалось все в норме, кровь на гормоны во 2 фазе цикла-пролактин-225,0мМЕ/л; пргестерон-5,4нмоль/л, сделала МРТ гол.мозга-уплощение гипофиза(верт.разм.-0,42см, оптикохиазмальная цистерна не расширена), сделала ГСГ матки-R-заключение: полип церв.канала, полипоз эндометрия, жел-кист.гиперплазия-?, после чего рекомендовано было ГС+полипэктомия+разделение ЛДВ церв.кан. и матки,но дальше мне пришлось уехать, т.к. нужно было на работу, а обследовалась я в Новосибирске, у нас то этого ничего нет! единственное что мне сделала наш местный врач-это диагностическое выскабливание, после чего сделали анализ отдел-го, и был поставлен диагноз-железисто-кистозная гиперплазия матки с очаговым аденоматозом, лечения мне никакого не предложили. Что мне делать с чего все начинать - я незнаю, подскажите пожалуйста, лечится ли это, как можно лечить, чем лечить обязателен ли здесь прием гормонов или есть какие-то другие способы.
Нетрадиционная медицина

Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
Читайте статьи по гинекологии и онкологии на моем сайте, гомеопатия помогает!
Время создания: 26 Марта 2010 16:30
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Евгения, аденоматоз - предопухолевая состояние, лечиться надо, не откладывая. Варианты лечения - гормонотерапия, различные способы абляции эндометрия, операция.
Но по интернету невозможно рекомендовать лечение. Это можно сделать только на очной консультации.
Время создания: 26 Марта 2010 19:22
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению доктора Савельевой.
Время создания: 27 Марта 2010 13:53