РШМ-Т2NXM0

№411770 РШМ-Т2NxM0
Елена Жен., 44 лет. Мурманск
Здравствуйте, в июне 2010 г. ( Т2NxM0) прошла курс радикальной радиотерапии+ внутриполостная РТ. Все было хорошо, в январе 2011 г. - рецидив, взяли гистологию - плоскоклеточный неороговевший рак.Выделения с запахом в теч . месяца не обильные, но запах! После консилиума 18.02.2011г. назначили химиотерапию, совместно с гипертермией. Прошла эту процедуру, но у меня после нее очень болит живот, невозможно дотронуться , хотя покраснения нет ,больно когда нагибаюсь или встаю с постели. Болит где то внутри , под кожей. Скажите это так и должно быть7 Доктор у меня на участке говорит, что так и надо. После этих процедур не назначила никакого поддерживающего лечения ( почки, печень, все таки химия была), явка на следующую процедуру ч/з месяц. Сколько процедур таких делают, они же не могут вечно продолжаться? Я эту еле вытерпела -час. Все внутри горит и жжет очень сильно. Выделения с запахом не проходят.Может можно сделать операцию? Подскажите клинику и доктора, пожалуйста. Я знаю , что с моим диагнозом делают.Ведь рожать больше я не буду. Дали направление на МСЭ, прохожу врачей. Очень жду вашего ответа. Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
При Т2 основным методом лечения является сочетанный лучевой. Отдельным больным с Т2 прводится комбинированное лечение с предоперационным облучением. Выбор метода лечения зависит от варианта распространения и степени перехода опухоли на слизистую влагалища, параметральную клетчатку или тело матки. Чаще всего показания к комбинированному лечению ставятся при относительно нераспространенной II стадии. При маточном варианте распространения комбинированное лечение может быть начато с операции Вертгейма с последующим послеоперационным облучением.