СВЕРХНИЗКИЙ УРОВЕНЬ ГЕМОГЛОБИНА

№738113 сверхнизкий уровень гемоглобина
Геннадий Муж., 48 лет. москва
Племянника (мужчина, 48 л.) неделю назад выписали из уроотделения городской клинической больницы с диагнозом (согласно выписного эпикриза):

«Опухоль мочевого пузыря Т2NxM0. Уретерогидронефроз слева. Макрогематурия. Хронический пиелонефрит, стадия латентного воспаления. Хроническая тяжелая постгеморрагическая анемия».

При поступлении ОАК показал: лейкоциты - 8,6, эритроциты - 1,07, гемоглобин - 21 (!!!).

При выписке (через неделю): лейкоциты - 11,7,
эритроциты - 3,71, гемоглобин - 92.

Разъясните, пожалуйста:

1. неужели человек может оставаться живым при уровне гемоглобина 21 ед.? Может это ошибка анализа?
2. На данный момент (через неделю после выписки) кровь в моче появилась снова (визуально), больной опять сильно ослаб. Вчера сделали на дому ОАК, который показал гемоглобин - 31.
3. К тому же, он, по-видимому, простудился в больнице, температура - 38,7.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Вызвать теропевта из поликлиники и настаивать на госпитализации или вызвать скорую и требовать немедленного помещения в онкоурологию?
Больной настолько ослаб, что не может без посторонней помощи дойти до туалета, мочится под себя, вот-вот начнет под себя испражняться.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. А какой был гематокрит?

2, 3. В этой ситуации показана госпитализация и как можно быстрее.
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Выполнялось ли КТ/МРТ органов малого таза? Проводилось ли хирургическое лечение (ТУР-биопсия)?