РАК ЯИЧКА.

№204059 Рак яичка.
Игорь Муж., 23 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такая проблема:
Ds: тератобластома левого яичка T2N0M1a, АФП-645, ХГЧ-N, ЛДГ-N.
07.08. выполнена орхфуникулэктомия слева. ПГЗ – незрелая тератома, в ткань семенного канатика не врастает. По данным СКТ ОГК, ОБП – mts в л/у забрюшинные, средостения, надключичные.
Получил 3 курса BEP, курс ТГТ на парааортальные л/у и надключичные л/у слева. Контроль СКТ – отрицательная динамика в виде увеличения л/у.
Получил 3 курса BEP. СКТ – некоторая отрицательная динамика.
Получил 3 курса VeIP. Стабилизация процесса.
Получил 3 курса Паклитакс лэнс + цисплатин со стабилизацией процесса.
10.09 решался вопрос оперативного леченияи его объема – (рекомендовано удаление увеличенных л/у всех кроме средостения) решили не оперировать.
Получил 2 курса Паклитаксел Эбеве + Цисплатин.
После операции и по сей день уровень маркеров в норме.
Последняя СКТ: В мягких тканях шеи определяется увеличенный л/у – 7,2*3,3см. В средостении конгломераты: надключичные справа – 3,3*1,8см, слева – 2,8*2,4см, паракавальные 3,0*1,6см, парааортально слева – 10,6*8,2*16,0см. Под правой ножкой диафрагмы, на уровне Th10-L2 позвонков конгломерат л/у 7,3*4,9*14,5см. в забрюшинном пространстве, на уровне L2-L3 позвонков конгломерат л/у9,8*5,8*8,5см. В легких, печени, надпочечниках, почках, селезенке, поджелудочной железе, кишечнике, костях – изменений не выявлено. По сравнению с предыдущей СКТ – слабоотрицательная динимика в ОГК и положительная динамика в ОБП.
Какой по вашему мнению должна быть дальнейшая тактика лечения? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Игорь! Надо продолжить химиотерапию. Удачи.