УДАЛЕНИЕ АДЕНОМЫ

№918026 Удаление аденомы
Светлана Жен., 59 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день. Моему мужу 56 лет. 11.05.2016 мужу сделана операция: лазерная энуклеация аденомы предстательной железы (HoLEP). Назначено лечение: элефлокс, транексам, канефрон, цистон, свечи с диклофенаком, нимесил.
Первые дни все было нормально, а 15.05.2016 и сегодня, 16.05.2016, появились проблемы:
- частые позывы к мочеиспусканию
- затрудненное мочеиспускание.
Скажите, пожалуйста, нормально ли это после операции?
Если нет, правильное ли лечение? Надо ли что-нибудь изменить в схеме лечения?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это может происходить в послеоперационном периоде. Правильным решением будет - обратиться к доктору, который выполнял операцию.

Можете также выполнить общий анализ мочи и УЗИ простаты и мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Далее действовать по результатам этих исследований.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Это абсолютно Допустимо тем более при таких сроках, обратитесь к своему врачу для симптоматической терапии