КАМНИ В ПОЧКАХ

№791069 Камни в почках
Александр Муж., 27 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте!!
C профессиональным праздником Вас. Благодарных пациентов и крепкого здоровья!!!
Посоветуйте ,пожалуйста, если это возможно , как можно помочь.

Мать (56) была прооперирована - глиобластома, полный левосторонний парез, прошла ЛТ. Продолжительно принимала Диакарб и дексаметазон.

Раньше проблем с почками не было , а сейчас пошли небольшие и большие камушки ,самый большой по размеру как две таблетки ношпы, плюс моча всегда красная ,мочится очень больно. Бывают периоды без крови и камней.

Вот какие данные есть после выписки из онкодиспансера:

Д\З : МКБ, нефролитиаз слева, хр. цистит, обострение.
Узи: 23.04.2014

Пр. почка 112*44 мм , контур неровный, паренхима до 10 мм, структура кортикального слоя неоднородна, конкрементов в синусе не выявлено. ЧЛС не расширена.
Левая почка 117*53 мм ,контур неровный,паренхима до 15 мм с аналогичными характеристиками, ЧЛС так же не расширена , в В/чашечке конкремент до 3,5 мм , м\пуз не заполнен, пристеночно в просвете определяется гиперэхогенные линийные включения, как минимум одно из них до 12 мм является конкрементом, ЦС

Анализ мочи сдать не получается мочи не очень много и она вся кровяно - мутная.

Местные урологи посоветовали просто ждать пока выйдут камни и колоть обезболивающее . Что посоветуете Вы?
И могут ли камни расти так быстро ?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Желательно проведения УЗИ мочевого пузыря при его наполнении для уточнения диагноза. Если будет подтверждено, что в мочевом пузыре имеется конкремент 12 мм, то рассчитывать не его самостоятельное отхождение не следует. В этом случае показана литотрипсия камня. Вмешательство на почке не требуется. Кроме обезболивающих средств необходимо назначение гемостатических препаратов, фитотерапии, диеты, специальных препаратов, способствующих разрушению камней. Лечение зависит от состава камней. Конкретную тактику лечения должен определять лечащий врач.