КАМНИ В ПОЧКАХ

№791059 Камни в почках
Александра Жен., 56 лет. Беларусь гомель
Здравствуйте!!
С профессиональным праздником Вас.Благодарных пациентов и крепкого здоровья.
Посоветуйте ,пожалуйста, если это возможно , как можно помочь.

Мать (56) была прооперирована - глиобластома, полный левосторонний парез, прошла ЛТ. Продолжительно принимала Диакарб и дексаметазон.

Раньше проблем с почками не было , а сейчас пошли небольшие и большие камушки ,самый большой по размеру как две таблетки ношпы, плюс моча всегда красная ,мочится очень больно. Бывают периоды когда идут камни и кровь ,а бываеют перерывы по 7-10 дней.

Вот какие данные есть после выписки из онкодиспансера:

Д\З : МКБ, нефролитиаз слева, хр. цистит, обострение.
Узи: 23.04.2014

Пр. почка 112*44 мм , контур неровный, паренхима до 10 мм, структура кортикального слоя неоднородна, конкрементов в синусе не выявлено. ЧЛС не расширена.
Левая почка 117*53 мм ,контур неровный,паренхима до 15 мм с аналогичными характеристиками, ЧЛС так же не расширена , в В/чашечке конкремент до 3,5 мм , м\пуз не заполнен, пристеночно в просвете определяется гиперэхогенные линийные включения, как минимум одно из них до 12 мм является конкрементом, ЦС

Анализ мочи сдать не получается мочи не очень много и она вся кровяно - мутная.

Местные урологи посоветовали просто ждать пока выйдут камни и колоть обезболивающее . Что посоветуете Вы?
И могут ли камни расти так быстро ?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте, Александра! Спасибо за поздравление! Желательно проведения УЗИ мочевого пузыря при его наполнении для уточнения диагноза. Если будет подтверждено, что в мочевом пузыре имеется конкремент 12 мм, то рассчитывать не его самостоятельное отхождение не следует. В этом случае показана литотрипсия камня. Вмешательство на почке не требуется. Кроме обезболивающих средств необходимо назначение гемостатических препаратов, фитотерапии, диеты, специальных препаратов, способствующих разрушению камней. Лечение зависит от состава камней.