НУЖДАЮСЬ В ВАШЕМ КВАЛИФИЦИРОВАННОМ ОТВЕТЕ!

№471127 Нуждаюсь в Вашем квалифицированном ответе!
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте! В июне 2011 года я по собственному желанию сдала кровь на онкомаркеры методами хемилюминисценции и методом ИФА. Режультаты пришли следующие: РЭА 0,48 нг/мл при указанной норме 0,00-5,00; СА -19-9 =2,80 Ед/мл (указанные пределы 0,00-35,00); СА-15-3 = 6,10 Ед/мл (указанные пределы 0,00-30,00); СА 125 = 0,1 Ед/мл (указанные пределы 0,0 - 35,0). Норма нигде не превышена. Однако у меня внутренняя тревога, что показатели все равно присутствуют в моем организме (у нас мама год назад умерла от рака кишечника). Подскажите, как мне свести эти показатели вообще к нулю. Читала про БАДы, такие как Стелла, Индол и Мастовит форте Эвалар. Можно ли их принимать здоровым людям, не навредит ли это (все таки они не лечат)? Благодарю Вас за ответ!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Чтобы успокоиться, Вам необхъодимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, проконсультироваться у маммолога и гинеколога.Можете проверить кишечник- сделать эндоскопию, колоноскопию.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Показатели окномаркеров Вы не сведете к нулю, поскольку минимальные концентрации в крови их - это абсолютно нормально. Пройдите профилактическое обследование.