ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОНЯТЬ

№522806 помогите пожалуйста понять
Наталья Жен., 18 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.
Поставили диагноз эрозия.Сделали кольпоскопию.
Результат:Вокруг рубцово деформированного наружного зева эктопия с элементами зт:йод негативные ЯМПЭ,ОПЖ с ороговевшими протоками.Диффузно усилен сосудистый рисунок.
Диагноз: эктопия в начальной стадии атипической эпидермизации.Цервицит.
Рекомендовано обследование на ВПЧ и ИППП,лечение, биопсия на 12 часах, КД, констрольная КС.
Что такое негативные ЯМПЭ,ОПЖ,эктопия в начальной стадии атипической эпидермизации.Цервицит.биопсия на 12 часах? Я так понимаю это очень серьезно и возможно рак?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Эктопия шейки матки (также Эктопия эпителия шейки матки, Псевдоэрозия шейки матки, Эрозия шейки матки) — расположение цилиндрического эпителия, выстилающего канал шейки матки, на влагалищной её поверхности, что внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала. Несмотря на то, что термин эктопия давно заменил устаревший термин эрозия, последний продолжает ещё использоваться врачами, вызывая ненужную негативную реакцию пациенток.

Эктопия встречается примерно у половины женщин репродуктивного возраста и не встречается у женщин после 40 лет.

Несмотря на расхожее мнение о существовании и пагубности этого заболевания, большинство современных врачей считают данное явление зачастую нормальным физиологически-вариабельным состоянием. Практически все случаи, регистрируемые врачами советской школы как эрозия шейки матки, не попадают в международную классификацию болезней как заболевание, а считаются нормальным физиологическим состоянием женщины.