ДИСПЛАЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№539890 дисплазия шейки матки
Руслана Жен., 32 лет. Украина Гайсин
пол года назад у меня обнаружили дисплазию шейки матки 3 степени. Лечение препаратами не помогло. Сейчас в диагнозе пишется «тяжелая степень». Врач мне предложила сделать «обрезание шейки матки». Я пока не решилась. Скажите пожалуйста, это единственный способ и насколько он эфективен?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для решения вопроса лечения дисплазии Вам необходимо срочно обратиться к онкогинекологу в специализированное онкологическое учреждение- онкодиспансер или НИИ медрадиологии, поскольку дисплазия- это предраковое состояние. Обсудите с лечащим врачом возможность проведения диатермоконизации, потому, что следующий этап лечения ( при начальной стадии рака шейки матки)- это операция с удалением матки и придатков.