ДИАГНОЗ

№625356 диагноз
Ольга Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, доктор! Заранее извиняюсь за длинный вопрос, но прошу вашей помощи. Родила 6 мес назад были разрывы,не знаю точно какие, но зашивали под наркозом, я спала, (эпидуралку не делали). Выделения послеродовые прекратились недель через 6. Кормлю грудью. Через месяц на осмотре у врача все было нормально, узи показало, что матка сократилась. Через 4 мес после родов пошла к платному врачу, сдала цитологию и узи, все норм, размеры матки были длина 43,5 пер.зад.30.1 шир 39 мм, врач тогда сказала осмотр через год. НО! через 2 мес, то есть сейчас через 6 мес после родов, на половой губе образовался белый шарик (он и раньше был может год назад, давно его замечала, думала, фоликул, так как с другой стороны подобные маленькие а этот просто побольше), но он стал побаливать вернее я его стала ощущать, пошла к знакомому врачу в поликлинику, она осмотрела и сказала что это фурункул! и что вся шейка такая же, я так поняла в гнойничках и что надо вскрывать потому что это какието кокки! + ко всему врач сказала что матка увеличена, намекнула на беременность (хотя я это полностью исключаю), но может и после родов остатся так она сказала. врач взяла анализы. Я в замешательстве и в голове масса вопросов:
1. возможно ли наличие фурункул на шейке? даже теоритически это же не кожа! на что чаще это указывает?
2. если это фурункул, мог ли он так долго сидеть а вот сейчас воспалиться и дать о себе знать? просто сомневаюсь в правильности, может это просто жировик...
3. матка увеличена, как так ведь 2 мес назад все было в норме по узи!??? и является ли это показатель заболевания?
4. менструация еще не началась, может из-за этого матка увеличена, слышала что перед месячными так бывает.
Особенно интересует вопросы 1 и 4. Заранее спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
1) да 4) да. Следуйте советам лечащего врача.