УДАЛЕНИЕ ЯИЧНИКА

№770051 удаление яичника
Ирина Жен., 49 лет. ЯНАО
Мне 49 лет .4 года назад удален левый яичник-функциональная киста. Месячные последнее время начинались только после 10- дневного приема утрожестана 1 раз в 3-4 месяца, если утрожестан не принимала -росла киста. Сейчас не помогло, киста -5 см, ощущение боли. Анализы на гормоны в норме. Врач приняла решение : удаление кисты, а заодно и миомы на матке размером 1 см полостной операцией по кесореву сечению
1 Есть ли необходимость удалять заодно миому?
2В случае удаления яичника, во избежание дальнейших проблем есть ли необходимость оставлять матку в моем возрасте?
Врач в городке один, хотелось бы услышать и другое мнение. Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация онкогинеколога.Обратитесь в онкодиспансер или НИИ медицинской радиологии.