МАССАЖ ПРИ МИОМЕ

№839449 массаж при миоме
Елена Жен., 52 лет. Саранск
Миома матки, не растет. Менопауза 6 лет. Очень болит поясница. Подскажите, пожалуйста, можно ли в моей ситуации делать массаж поясницы
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо выяснить причину болей. Необходимы КТ или МРТ позвоночника и консультация невролога. Для подавления боли- индометацин (метиндол)- 2 таблетки вечером, 2 -утром, запивать молоком. Возможно местное применение индометациновой мази, диклофенака, фастум-геля, индовазина.