ЦИТОЛОГИЯ

№910515 Цитология
Арина Жен., 41 лет. Россия
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста анализ цитологии. Шейка матки: Качество препарата - Недостаточно адекватный. Много слизи. В небольшом количестве клетки плоского и цилиндрического эпителия-без особенностей. Ц/К: качество препарата - адекватный.Слизь. Клетки плоского и цилиндрического эпителия - без особенностей. Эритроциты. Лейкоцитарная реакция: умеренно-выраженная. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не обнаружены. Ответьте пожалуйста: 1. Как мой анализ? 2. Недостаточно адекватный препарат, это значит плохо взят мазок с шейки? Диагноз мне гинеколог поставила при направлении на цитологию хр.церцевит.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Признаки рака отсутствуют. Имеется хроническое воспаление. Необходимо противовоспалительной лечение Обратитесь за рекомендациями к гинекологу по месту жительства.