МЕТАПЛАЗИЯ ЦЕРВИКАЛЬНОГО ЭПИТЕЛИЯ

№998703 Метаплазия цервикального эпителия
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, в вопросе. были единственные роды, срочные, 7 лет назад, после них кровотечение и чистка, потом эрозия. Наблюдала за ней все время, делала кольпоскопию, цитологию, всегда все было хорошо, как говорили в ЖК, в апреле 2017 другая врач обнаружила цервицит. Хотя выделения и неприятные иногда, болевые ощущения были, сколько себя помню, было назначено очень много лекарств, не один антибиотик и много всего, что меня напугало и я решила сходить в частную клинику, нашла доктора, но произошло это уже зимой, недавно, врач осмотрела, взяла мазки, сказала, что эрозия видоизменившаяся, кольпоскопию делать не стала, говорит, что из-за воспаления нет смысла, цервицит, много выделений. Я серьезно настроилась лечиться, попросила взять все анализы, что нужны. Антибиотикограмма - обнаружен гемолитический стафилококк, чувствителен к пеницилину и доксициклину. Цитология: Воспалительный процесс слизистой оболочки (экзоцервицит, эндоцервицит) высокой степени выраженности, смешанная флора. Умеренная метаплазия цервикального эпителия. Мазок - лейкоциты во влагалище 20-30 шт. Я решила, что у меня дисплазия 2 стадии и уже решилась на конизацию. В интернете везде написано, что метаплазия - дисплазия. А когда пришла сегодня ко врачу на прием, она сказала, что в анализах нет дисплазии и она не подчеркнута, а то что написано, это все воспалительный процесс. Как то так. Назначено: Дазолик, флемоксиклав, флюконазол, свечи полижинакс. У меня такой вопрос: по результатам гистологии, у меня правда нет дисплазии 2 стадии? Мне до сих пор страшно от этого диагноза. Не могу поверить. И при осмотре была видна видоизмененная эрозия, кольпоскопия не сделана. Завтра хочу начать лечение. Каковы мои следующие действия?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Противовоспалительное лечение в соответствии с указаниями гинеколога.