РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА

№1010256 Расшифровка диагноза
Дина Жен., 68 лет. Россия Черкесск
Три месяца назад мама обнаружила уплотнение в груди. После первичного обследования сказали, что удалять будут по любому, но пока не снизит сахар операция не возможна. (сахар за два месяца удалось снизить с 21 до 8) за это время сделали гистологическое исследование, результаты в запечатанном конверте сказали передать лечащему врачу. При повторном визите врач сказала что нужна срочная операция, но все хорошо, опухоль доброкачественная и беспокоиться не о чем ( при этом результаты лаборатории не показала), и направила маму на УЗИ сердца, так как беспокоятся о наркозе. При этом на направлении написан диагноз где понятно, что это рак 2 стадии (а как еще понять Cancer правой молочной железы St.2A T2N0M0 Кл.гр.2?).
Я повторно взяла в лаборатории результат:

Микро (на аппарате Ventana Benchmark XT – по системе оценки D.C.Allred):
ER:5 (PS)+3(IS)=8 баллов (TS)
PgR: 5 (PS) + 3(IS)=8 баллов (TS)
Ki-67 = 65%

Микро (на аппарате Ventana Benchmark XT)
Her-2/neu=1+

Помогите уточнить тип опухоли, возможные варианты химии после мастэктомии и современная «химия» это таблетки или капельницы? Можно ли будет проводить курсы дома (у мамы коксартроз тазобедренных суставов, проблемы с позвоночником и она уже 6 лет практически не ходит)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вами организована целая серия вопросов не имеющих особого значения для Вас в данный момент. Все ответы будут Вам открываться в ходе лечения.