УЗИ СЕЛЕЗЕНКИ

№1022049 УЗИ селезенки
Наталья Жен., 37 лет. россия Повсеместно
Здравствуйте Уважаемые врачи, помогите понять результаты узи селезенки
Мужчина 59 лет,
Селезенка 167*109мм, структура неоднородная v 1.8 мм (в обласи хвоста). В паренхиме селезенки определяется неоднородное гипоэхогенное образование 104*81мм, с неровным контуром, образование распространяется за контуры селезенки (забрюшинно по ходу сосудов, в проекции головки поджелудочной железы, в виде гипоэхогенных тяжей).
Какие прогнозы, что предпринять дальше, показана ли операция?
Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Это не опухоль. Показано наблюдение - общие анализы крови, мочи, сахар, печеночные пробы, повтор УЗИ через год. Операции такая мелкая киста не подлежит.

Хотя, лучше переделать таки УЗИ в другом месте. Сомнительное описание.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленный фрагмент протокола, достоверно говорить о каком-либо диагнозе невозможно. При выявлении подобных образований с целью уточнения диагноза требуется проведение МРТ с контрастированием. Дальнейшая тактика после получения результатов.