НОВООБРАЗОВАНИЕ ПОЧКИ

№1095496 Новообразование почки
Татьяна Жен., 24 лет. Росиия Екатеринбург
У мамы 55 лет на плановом узи нашли новообразование почки,сделали мрт,диагноз подтвердили….что теперь нам делать дальше?долго ли живут с таким диагнозом?папы не стало 2 года назад из за этой же болезни…
Левая почка размерами 12,0х5,5х5,9 см. Паренхима не истончена, несколько деформирована за счѐт объѐмного образования в верхней трети почки, размерами ~ 5,5х5,2х5,0 см, с неровными, достаточно чѐткими контурами, с неоднородными (изогиперинтенсивными по Т2, изогипоинтенсивными по Т1 ВИ) сигнальными характеристиками, без явных признаков распространения за пределы капсулы почки. На серии ДВИ и ИКД определяются признаки рестрикции диффузии от выявленного образования. На серии постконтрастных томограмм отмечается неоднородное усиление МР сигнала от выявленного образования сопоставимое с остальной паренхимой почки.
Корково-медуллярная дифференциация в остальных отделах почки сохранена.
Чашечки всех групп, лоханка не расширены. Верхняя треть левого мочеточника не расширена.
Сосудистая ножка дифференцируется на всем протяжении четко, несколько утолщена до 1,0 см, не деформирована, без явных признаков инвазии выявленного образования в просвет почечной вены. Паранефральная клетчатка не уплотнена, не инфильтрирована.
Левый надпочечник структурно не изменен, толщина ножек до 0,4 см.
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте, гистологически диагноз подвердили?