УЗЕЛ НА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№125657 Узел на щитовидной железе
Светлана Жен., 27 лет. Украина Харцызск
здравствуйте, у меня во время беременности (2003 год) обнаружили узел на щитовидной железе, но щитовидная была в норме. Прошло 5,5 года, и я решила проверится - узел очень увеличился, даже визуально, но не беспокоит, не болит. В больнице сказали, что узел не плохой, но надо делать операцию, я против. Узи показало, что правая сторона щитовидной перешла в узел 2-3 стадии. Может подскажите.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Для решения вопроса о необходимости операции надо: 1. сдать кровь на гормоны щитовидной железы, 2. выполнить биопсию этого узла с гистологической оценкой