ОНКОМАРКЕРЫ

№138404 Онкомаркеры
Юлия Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мне 29 лет, одни роды, ничем серьезным не болела. Недавно узнала, что у моей бабушки (мать отца) рак, но рак чего она не говорит, как мне было сказано интимных органов, а что это означает от нее не добиться, общаемся по переписки (она в другом городе).
Подскажите, пожалуйста, означают ли результаты анализов сданных мной на онкомаркеры, что все в порядке или результат какого-то онкомаркера требует дообследования и какого-то дополнительного внимания?
1. СА-19-9 : 4,61 ед/мл (норма 0-33)
2. СА-72-4 : 2,00 ед/мл (норма 0-6,9)
3. СА-125 : 9,41 ед/мл (норма 0-35)
4. СА-15-3 : 10,64 ед/мл (норма 9-51)
5. Cyfra 21-1 : 0,92 нг/мл (норма 0-3,3)
6. Тиреоглобулин : 12,27 нг/мл (норма 1,7-56)
7. РЭА : 0,75 нг/мл (норма для курящих женщин 0,42-4,8, норма для некурящих женщин (я бросила курить 2 месяца назад) 0,21-2,5, рак поджелудочной железы 9,7-38,4, рак желудка 28,25-113).

Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Все онкомаркеры в пределах нормальных величин. Но вы должны знать, что онкомаркеры не очень специфичные показатели и судить только по ним нельзя. Но если у вас нет никаких жалоб, а обледование не выявило каких-либо очаговых изменений, то волноваться не стоит.