...

№162456 ...
Анна Жен., 19 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте.
Дело в том, что около 2ух лет назад я получила сильный удар за ухом ребром палки. после этого выросла большая шишка, которая к сегодняшнему дню прошла не полностью - за ухом между кожей и черепом существует маленькое уплотнение.оно незаметно и физического дискомфорта не причиняет, не изменяется в размерах. может ли оно представлять угрозу для здоровья? стоит ли его удалять? сам факт его существования меня беспокоит.
зараннее спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Анна, чтобы рассеять все сомнения и не беспокоиться, надо показаться врачу.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Образование, которое Вы описываете, может быть следствием перелома сосцевидного отростка височной кости. Оценить его состояние в полной мере поможет компьютерная томография