КАК ПОМОЧЬ МОЕЙ БАБУШКЕ,БОЛЬНОЙ РАКОМ ШЕЙКИ МАТКИ?

№163879 Как помочь моей бабушке,больной раком шейки матки?
Юля Жен., 29 лет. Россия Обнинск
Здравствуйте! Моей бабушке 83 года.Год назад у неё начались кровотечения из влагалища. Когда сделали выскабливание, то обнаружили, что у неё рак шейки матки.
У бабушки больное сердце, поэтому то, что у неё рак мы скрыли. Она чуть не умерла от наркоза, а такое потрясение она не пережила бы точно. Врачи-онкологи от нас сразу отказались, сказали написать расписку, что мы несём ответственность за отказ от операции.
Вот уже год у бабушки продолжаются кровотечения. Правда периодически. Мы даём ей Викасол, чтоб остановить кровотечения.
Самое страшное, что начались сильные боли в спине,
пропал аппетит,боли в груди(жжение).
Приходил терапевт,сказал,что это из-за того, что идёт деформация позвоночника. Но мы слабо в это верим.
Кетарол, найз уже не помогает. Она пьёт его почти каждые 2 часа.
Помогите, ради Бога.
Я не могу смотреть, как мучается моя бабушка.
может есть какие-нибудь дорогие таблетки, которые хоть чуть-чуть облегчат муки? Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юля, для терапии рака шейки матки применяют не только операцию. Он хорошо поддается лечению с помощью облучения. Сейчас у меня как раз получает курс лучевой терапии пациентка 82 лет, только что выписалась женщина 78 лет. Но прошел год после установления диагноза! Можно ли что-то сделать сейчас радикально, очень сомнительно. В любом случае это может сказать только онколог или радиолог на месте.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Существуют более эффективные обезболивающие препараты, например трамал. Требуйте от наблюдающего вас врача поликлиники выписать на него рецепт