РАК ГУБЫ???

№165744 Рак губы???
Лера Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!Очень нужен Ваш совет. Дело в том,что с самого раннего детства у меня есть очень плохая привычка-грызть губы или обрывать шелушения ногтями ,которые были постоянны,во все времена года. Но после того как я узнала, что такие действия можгут привести к онкологии,я с большим трудом,но заставила себя прекратить это делать.Последнее время я не расстаюсь с увлажняющими кремами и помадами,и губы (слава богу!) очень быстро стали заживать,но!больше всего доставалось нижней губе,и,мне кажется,что она стала пухлее или отечнее,со стороны слизистой(у зубов).Сейчас мне 25 лет.Подскажите пожалуйста,какова вероятность после продолжительного травмировании губы получить злокачественное заболевание?и стоит ли сейчас обращаться к врачу очно,учитывая то,что все зажило,никаких трещин,кист,эрозий и т.п.не было и нет?С нетерпением жду ответа!спасибо!
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Вероятность развития онкозаболевания после продолжительного травмирования губы ничтожно мала. Если в настоящий момент ничего не беспокоит, то в обращении к врачу в настоящий момент нет необходимости
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Лера, чтобы не беспокоиться, пусть стоматолог при ежегодном профосмотре обратит внимание на ваши губы.