МЕЛАНОМА ИЛИ НЕТ?

№167130 меланома или нет?
Антон Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
У меня на спине есть родинка 5-7 мм, странной несимметричной формы, напоминающая амебу. Часть родинки плоская и светло-коричневая, а часть более темная и выпуклая над кожей. она периодически чешется и вокруг появляется покраснение.
Также на груди есть маленькая родинка 2 мм, выпуклая над кожей, она тоже меня беспокоит иногда: жутко зудит. И цвет у нее странный: от розового до темно-коричневого.

Вчера пошел к дерматологу, он сказал, что нужно идти к онкодерматологу, но более ничего конкретного.

Как вы думаете, действительно мне стоит беспокоиться? И есть ли вероятность наследственной предрасположенности к раку?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Антон, зуд и покраснение - могут быть chervital@yandex.ru родинки. К онкологу сходить надо обязательно.