МЕТАСТАЗЫ В ПЕЧЕНИ

№176666 Метастазы в печени
Ольга Жен., 58 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте! У женщины (58 лет) в 2007 году удалили молочную железу. Был проведён курс химиотерапии. В начале 2009 года обнаружены растущие метостазы в печени. Была сделана биопсия. Состояние на данный момент ухудшается. Очень слабая, мало ест (можно сказать, что практически ничего не ест), хотя желание покушать есть. Из-за того, что печень увеличивается, очень болезненные ощущения внутри. Периодически возникает рвота. Мало спит. Кожа жёлтого цвета, глазные белки тоже жёлтые. В питании исключили глюкозу, фолиевкю кислоту, мясные продукты. Ввели в питание тыквенные семечки, цикорий. ОЧЕНЬ слабая. Помогите найти правильный режим питания. Подскажите, что сейчас предпринимать. Заранее спасибо
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Ольга! Непонятно, чем обоснованно исключение из питания перечисленных продуктов, а также предпочтения в потреблении семечек, цикория. Судя по описанию, в настоящее время имеет место механическая желтуха(метастатические узлы просто перекрыли отток желчи). Этот факт отодвигает вопросы режима питания на другой план. Сейчас нужно решать проблему, связанную с желтухой.