РОДИНКИ

№193765 Родинки
Игорь Муж., 44 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте Доктор. У меня на ноге была очычная родинка (4х7мм). Года 2 назад она стала выпячиваться из кожи сохраняя при этом размер, росла её толщина (уже 5мм). С полгода назад это рыхлое образование стало отслаиваться от кожи. Кожа под ней остаётся чистая и гладкая. Сейчас «родинка» держится за кожу 20-30% своей площади. Можно ли её оторвать самому или дождаться пока сама отпадёт? Ведь она всё больше цепляется за одежду. Всё это время она меня никак не беспокоит. Из неё ничего не выделяется, она цвета молочного шоколада, наощупь мягкая. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Игорь! Любые измененеия со стороны родинки требуют обращения к врачу. Нужно разобраться с характером этих измененний. Заодно решиться вопрос о её удалении.