БОЛЕЗНЕННОСТЬ ЛОКТЕВОГО ЛИМФОУЗЛА

№205951 болезненность локтевого лимфоузла
Степан Караваев Муж., 19 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте. заранее прошу прощения если задал вопрос не в той теме.
Мне 19, ничего подобного ранее небыло.
вчера вечером случайно ощутил болезненность в локтевом лимфоузле на правой руке при лёгком надавливании.
Порылся в яндексе, нашел связь с панарицием на пальце (у меня был лет 8 назад - палец успел серьезно опухнуть, когда сделали операцию - вырезали).
сейчас какраз тоже есть подозрение на панариций - на безымянном пальце правой руки «выжигал» бородавку (препарат «супер-чистотел» - пользуюсь уже давно, никаких побочных эффектов небыло), после 5 прижиганий область вокруг неё опухла очень похоже на то, как было 8 лет назад.
есть ли действительно связь между панарицием на пальце и болезненностью лимфоузла? и есть ли способ точно определить - это вообще панариций или нет. и что посоветуете делать..
у меня на носу отъезд почти на месяц, не хочется гадить поездку.
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Степан, связь панариция (или просто воспалительного процесса) с болезненным лимфоузлом очень вероятна. В этой ситуации без осмотра хирурга не обойтись, и чем скорее, тем лучше.