ЛИМФОУЗЛЫ

№209175 Лимфоузлы
katyok Жен., 32 лет. Киев
Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня воспалились лифоузлы. 3 дня назад. Сначала заушные справа больше чем слева (болели сейчас полегче), потом припухшесть перешла под подбородок, но при пальпации уплотненный лимфоузел не определяется просто сильно мягкая припухшесть и надключичный. Т.е. когда стою ровно то в ямка ключицы ничего нет а когда завожу плечи за голову и голову вытягиваю вперед то вроде как определяется совсем мягкое образование. Не уверена что точно ЛУ. Есть болезненность под мышкой но там точно нет ничего. При этом всем как раз 4 дня назад и началась простуда. У мужа тоже простуда но ЛУ воспалились только за ушами. За ушами уже не болит, прошла краснота, и даже сглаживает неровность, особенно слева где было меньше.
Две недели назад анализ крови абсолютно нормальный. Те же 2 недели назад меня смотрел на предмет лифоузлов хирург-онколог. Просто у меня на затылке сыпь была и вроде есть два шарика по 2 мм, врач сказал что все ок, он прощупал все шейные лимфы. Месяц назад было УЗИ шею тоже все ок. Скажите возможно ли от какого то вирус носоглотки такая реакция? Переживаю за надключичные везде пишут что они восполняются при онко.
Просто у меня с мая месяца комок в горле. ЛОР кроме 2 махоньких папиломок ничего не находит. Смотрело 2 ЛОР, все говорят что все ок. Да и раз в месяц мы эти папиломки наблюдаем, они не растут. Кровь сдаем все время ухудшений нет.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Болезненность увеличенных лимфоузлов и покраснение кожи говорят о воспалительном процессе, а не об онкологии.