Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / рак шейки матки

РАК ШЕЙКИ МАТКИ

№210934 рак шейки матки
Владимир Жен., 39 лет. Ростов-на-Дону
Зарегистрированный пользователь
04.01.2010 22:01
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моей Мамы(39лет) рак шейки матки 3 стадии ей назначили курс: (после лучевой терапии)
Сначала (на первой недели) на 400,0 NaCl + 50 mg дох (так написано на “Листе химиотерапии” (может быть gox)) -Внутривенно + Блеоцин 30 mg Внутримышечно.
Затем через 7 дней на 8 делают: Блеоцин 30mg Внутримышечно. (и внизу написано “на фоне терапии сопровождения.” Потом отдых неделю, или 2. И как сказали опять повторяется. После лучевой терапии начались проблемы с почкой вставили трубку в почку с оттокам в мочесборник. Также образовался свищ, моча течет без контроля. Сейчас идет 4-5 курс химии. (и как дополнение) Параллельно пьет, свежи выжатый сок из бурака+марковки+яблак, Пьет “Бифунгин”, сбор трав для повышения иммунитета, Урологический сбор трав, Спринцуется АСД 2ф, Скажите, пожалуйста, что еще может помочь вылечится от рака? Может быть ФДТ? гормонотерапия? радиохерургия? операцию не делают. Правильно ли врачи назначили все, и правильно ли мы дополняем соками и т.п.… хотелось бы узнать Ваше мнение, и Ваши рекомендации заранее благодарю…
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Рейтинг. Валентина Владимировна Савельева
врач-радиолог
Владимир, стандартным лечением рака шейки матки 3 стадии является лучевая терапия, которая может быть дополнена химиотерапией (одновременно или последовательно). Вашей маме как раз и проводится проводится такая терапия. И вы все правильно делаете - поддерживаете соками и сборами трав.


В таких ситуациях операцию не делают, поскольку удалить опухоль полностью невозможно. Проблемы с почкой и образованием свища связаны непосредственно не с лучевой терапией, а большим распространением опухоли. Она сдавливает мочеточник и нарушает отток мочи и глубоко прорастает стенку мочевого пузыря. К сожалению ни гормонотерапия, ни ФДТ, ни радиохирургия в таких ситуациях не применяются.
Время создания: 05 Января 2010 10:43
Оценок: 4
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
Владимир | (Ростов-на-Дону) | 07.01.2010 11:22
Т.е. остается только ждать смерти?
Но применяется, же операция по удалению органов таза при больших стадиях рака, почему бы не попробовать?
Или как тогда все же побороть данный рак?
   
Владимир, к сожалению, далеко не всегда можно справиться с болезнью. По вашему описанию маме делают все возможное для излечения.
Операции по удалению органов выполняют, но результаты в большинстве случаев неутешительные, поскольку полностью удалить опухоль обычно не удается.
      
Владимир | (Ростов-на-Дону) | 07.01.2010 16:04
Бывали ли случаи излечения от раков шейки матки 3-4 стадий? если да то, что для этого люди применяли?
вы говорите, делают все возможное…на данный момент делают химию терапию, а она разве способна “излечить” от рака? Как мне кажется, химия растягивает болезнь рака, чтобы он медленнее протекал, но при этом губит весь организм…я не считаю, что врачи делают все возможное + метод ФДТ вы говорите не применяется в данном виде заболевания, а специалисты онкоцентра в Москве утверждают, что можно и нужно применять (только сильно бьет по карману) (вот и вопрос кому доверять) раз терять нечего то почему бы не попробовать методы дихлорацетатом натрия(DCA) или GA-40? люди как-то же выживали после смертных приговоров (в плане рака)?
Я читал в интернете, что женщины жили с диагнозом рак шейки матки 4 стадии год и продолжают жить, а если бы предприняли что нить кардинальное в момент постановки диагноза (операцию) то возможно были бы полностью здоровы, а не страдали год и более…
По поводу операции, делают операцию, но результаты в БОЛЬШЕНСТВЕ (но не во всех же) случаев не утешительны, а постепенно умирать это утешительный вариант? или не оперируют, потому что есть надежда что рак “затормозит” и можно будет что-то предпринять?
Зарание благадарю..
   
Владимир, я как раз занимаюсь лучевой терапией таких опухолей. Результаты лечения (и у нас в институте, и общемировые): при 3 стадии рака шейки матки (только с помощью лучевой терапии или с добавлением х/терапии) полностью излечивается 30-40% пациенток. По 4 стадии статистика очень печальная.
Нарушение функции почек, как у вашей мамы, значительно ухудшает прогноз, поскольку идет дополнительная интоксикация организма.
ФДТ имело бы смысл применять при небольшой остаточной опухоли на шейке матки. Но в данной ситуации имеется распространенный опухолевый процесс в малом тазу. Поэтому эффективность процедуры сомнительна.
Операция не может "затормозить" опухоль. С ее помощью удаляется только то, что можно удалить. Обычно часть опухоли (на сосудах, на стенках таза) остается и продолжает расти.

Но если обычные методы лечения не дают эффекта, конечно, можно пробовать другие варианты. Возможно, вы станете исключением.
      
Владимир | (Ростов-на-Дону) | 08.01.2010 09:30
Спасибо за Ваше пояснение.
По вашим прогнозам, если заселить убитую кишечную микрофлору (линекс+хилак-форте+бифидумбактерин), восстановить иммунитет (иммунустимуляторы - например, имунофан и АСД-2), и вывести токсины - вобэнзим в максимальной дозировке. Принимать дихлорацетатом натрия(DCA) или GA-40 + химиотерапия? Это может сказаться лучшим образом? или сейчас надеется только на химиотерапию?
   
Владимир, основная надежда, конечно, на химиотерапию. Но организму помогать необходимо. Полезны будут линекс+хилак-форте, вобэнзим, препараты интерферона в свечах.
      
Владимир | (Ростов-на-Дону) | 11.01.2010 08:01
Подскажите, пожалуйста, с чем связанно то, что раньше у мамы были боли в области таза, а сейчас в основном сильный зуд в области паха (внутри) и иногда, под ночь боли? (и хорошо ли это что зуд?)
Есть, какого либо способ местного обезболивания (что-то вроде свечей, чтобы зуд убрать)?
И подскажите когда мама проспринцуется ну или когда по нужде сходит, выходят камни (доктор сказал это щелочная среда выходит) не могли бы вы пояснить что это за щелочная среда? и хорошо ли это что она выходит?
   
Зуд, скорее всего связан с наличием свища и раздражением засчет выделения мочи. Необходима тщательная гигиена. А по поводу "щелочной среды и камней" лучше спросить у вашего доктора.
      
Владимир | (Ростов-на-Дону) | 12.01.2010 12:08
а есть ли какие либо свечи или чтото такого плана местного пременения(чтобы зуд не чувствовать)?чтобы не пить таблетку?
зарание спасибо
   
Возможно, будут полезны свечи с анестезином.
      
(Гость) валентина 22.06.2011 12:09
у меня рак ш.м. 3ст. Прошла 3курса химиотерапии,сделали операцию Вертгейма,прошло 14дней и у меня разошлись 2шва,а через 5дней надо ложиться в стационар,для проведения лучевой терапии. Что делать,чтобы шов затянулся,и можно ли в таком случае делать лучевую?
   
(Гость) наталья 04.09.2013 22:58
Здравствуйте! У моей свекрови обнаружили рак шейки матки,но у неё диабет 2-го типа .Можно ли ей сделать операцию по удалению шейки матки.
   
Виктория | (Жен., 62 лет, краснодар, россия) | 26.05.2014 15:07
Добрый день Валентина Владимировна! У меня РШМ ст. 3Б,, M0 N0 G3 влагалищно-параметральный вариант. Прошла два курса лучевой терапии внутренней на Агате и внешней на Рокусе. Еще было три капельницы «химии» цисплатин РД, СД, колетекс 5 ФУ. Прошло 2,5 недель после окончания курса. Самочувствие очень хорошее, хожу на работу ну и все прочее как обычно. Выделений нет, температуры тоже нет. Болей не было и нет. КТ еще не делали после лечения. Формула крови, как сказала врач в норме. Сама я анализа не видела. онкомаркер на момент выписки 0,5. Вопрос такой: при правильном развитии событий какое дальнейшее лечение меня может ожидать? Мне это важно, т.к. нужно распорядится бизнесом. А врач ничего не успевает сказать из-за огромного потока больных.
   
(Гость) Екатерина 15.11.2016 13:37
Добрый день! У папы Диагноз: лимфома из малых лимфоцитов 4 стадии с поражением селезенки, висцеральный л/у, костного мозга.
Сделали уже 7 химиотерапии, на фоне химии появился сахарный диабет. После последней химии было кровотечение в жкт, разрыва не нашли. Сейчас врач сказал, что поднимет гемоглобин, тромбоциты и будет готовить к выписке и больше химии делать не будет. Что теперь ждать? Ему начиная с 6 химии начали вливать плазму крови и саму кровь, папа уже побывал в реанимации, после неё у него заторможенность, врач сказал была не хватка кислорода.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.04.2010
17:55
НАДЯ ШЕСТОВСКАЯ :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 4
17.11.2009
00:35
АЛЁНА :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 4
04.03.2011
18:55
Зульфия :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
12.07.2012
23:55
Юлия :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.11.2010
00:27
Мария :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.06.2011
19:09
Руслан :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
06.04.2007
19:59
Екатерина :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
28.09.2011
11:30
Dima :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
19.07.2012
01:08
Виктор :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
19.06.2007
14:52
жанна :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0