РАК ШЕЙКИ МАТКИ

№210934 рак шейки матки
Владимир Жен., 39 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моей Мамы(39лет) рак шейки матки 3 стадии ей назначили курс: (после лучевой терапии)
Сначала (на первой недели) на 400,0 NaCl + 50 mg дох (так написано на “Листе химиотерапии” (может быть gox)) -Внутривенно + Блеоцин 30 mg Внутримышечно.
Затем через 7 дней на 8 делают: Блеоцин 30mg Внутримышечно. (и внизу написано “на фоне терапии сопровождения.” Потом отдых неделю, или 2. И как сказали опять повторяется. После лучевой терапии начались проблемы с почкой вставили трубку в почку с оттокам в мочесборник. Также образовался свищ, моча течет без контроля. Сейчас идет 4-5 курс химии. (и как дополнение) Параллельно пьет, свежи выжатый сок из бурака+марковки+яблак, Пьет “Бифунгин”, сбор трав для повышения иммунитета, Урологический сбор трав, Спринцуется АСД 2ф, Скажите, пожалуйста, что еще может помочь вылечится от рака? Может быть ФДТ? гормонотерапия? радиохерургия? операцию не делают. Правильно ли врачи назначили все, и правильно ли мы дополняем соками и т.п.… хотелось бы узнать Ваше мнение, и Ваши рекомендации заранее благодарю…
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Владимир, стандартным лечением рака шейки матки 3 стадии является лучевая терапия, которая может быть дополнена химиотерапией (одновременно или последовательно). Вашей маме как раз и проводится проводится такая терапия. И вы все правильно делаете - поддерживаете соками и сборами трав.

В таких ситуациях операцию не делают, поскольку удалить опухоль полностью невозможно. Проблемы с почкой и образованием свища связаны непосредственно не с лучевой терапией, а большим распространением опухоли. Она сдавливает мочеточник и нарушает отток мочи и глубоко прорастает стенку мочевого пузыря. К сожалению ни гормонотерапия, ни ФДТ, ни радиохирургия в таких ситуациях не применяются.